Божественная литургия в храме Свенской иконы Божией Матери г.Добруша

30 августа 2022 года, во вторник, седмицы 12-й по Пятидесятнице, в день памяти Свенской иконы Божией Матери, Преосвященный Амвросий епископ Светлогорский, викарий Гомельской епархии, возглавил Божественную литургию в Добруше в храме Свенской иконы Божией Матери в приходе храма святого благоверного князя Олега Брянского.

Владыке Амвросию сослужили: протоиерей Алексий Пилипенко, благочинный Добрушского благочиния; иерей Алексей Рыкалин, настоятель прихода храма святого благоверного князя Олега Брянского г. Добруша и духовенство епархии и благочиния.

За богослужением были вознесены молитвы о мире.

Песнопения исполнил хор Иоанно-Кормянского женского монастыря.

По завершении богослужения состоялся крестный ход и благодарственный молебен, после чего владыка Амвросий обратился к собравшимся со словами архипастырского назидания и поздравил всех с праздником.