Божественная литургия в праздник Свенской иконы Божией Матери

Божественную литургию в праздник Свенской иконы Божией Матери 16 мая 2022г. Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, совершил в храме Свенской иконы Божией Матери прихода храма святого благоверного князя Олега Брянского в г.Добруше.
Высокопреосвященнейшему сослужили: благочинный Добрушского округа протоиерей Алексей Пилипенко, настоятель прихода иерей Алексий Рыкалин и духовенство Добрушского округа.
Песнопения исполнилнил хор сестер Иоанна-Кормянского женского монастыря во главе с игуменьей Архелаей (Новиковой).
По сугубой ектении были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Венедикт (Мажуко).
По окончании богослужения Владыка возглавил Крестный ход, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и обратился к молящимся со словами архипастырского назидания.
В память о совместной молитве всем молящимся в этот день в храме были розданы иконки.