Божественную литургию в праздник Свенской иконы Божией Матери 16 мая 2020г. Высокопреосвященный Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил в нашем храме. Высокопреосвященному сослужили: благочинный Добрушского округа протоиерей Алексей Пилипенко, настоятель прихода иерей Алексий Рыкалин и духовенство епархии.
После сугубой ектении владыка Стефан вознес молитву против зловредного поветрия.
По окончании богослужения Владыка поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания и в память об общей молитве раздал всем присутствующим иконки.

Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский, 26 марта 2020 года совершил отпевание Сапона Степана Федоровича, председателя церковного совета прихода храма святого благоверного князя Олега Брянского в г.Добруше. Владыка выразил слова соболезнования родным и близким почившего, отметив, что Степан Федорович более 30 лет трудился во благо Церкви, уделяя особое внимание сельским приходам и принимал участие в строительстве нашего храма.

Урок литературы на тему «Православный взгляд на роман Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание» состоялся в «ГУО СШ N2 г. Добруша». С десятиклассниками учреждения встретились иерей Алексей Рыкалин, настоятель Прихода и иерей Максим Новик, настоятель прихода храма свтт. Николая Чудотворца аг. Староселье. Они высказали свой взгляд на поднятые в романе темы библейских образов и заповедей, а также тему спасения и вечной жизни.

Божественную литургию в праздник Свенской иконы Божией Матери 30 августа 2019г. Высокопреосвященный Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил в храме Свенской иконы Божией Матери нашего прихода. Высокопреосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, духовник Гомельской епархии протоиерей Стефан Гладыщук, настоятель прихода иерей Алексий Рыкалин и духовенство епархии. По окончании богослужения Владыка возглавил крестный ход, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания и в память об общей молитве раздал всем присутствующим иконки.
Также в ходе своего визита Владыка ознакомился с ходом строительных работ на приходе.

Высокопреосвященнейший Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский регулярно совершает рабочие поездки в храмы, в 2019 году Владыка посетил наш храм 7 раз: 21 марта, 4 апреля, 17 апреля, 18 июня, 3 июля, 26 июля, 28 октября. Во время визитов Владыка Стефан знакомился с ходом строительных работ и обсуждал с настоятелем текущие административные вопросы.

31 мая 2018 года митрополит Минский и Заславский ПавелПатриарший Экзарх всея Беларуси, совместно со Стефаном, архиепископом Гомельским и Жлобинским, Вениамином, епископом Борисовским и Марьиногорским, Порфирием, епископом Лидским и Сморгонским; Владимиром, епископом Клинцовским и Трубчевским совершили чин на основание строящегося храма в честь святого благоверного князя Олега Брянского в городе Добруше, во время которого совершили закладку камня и памятной грамоты в основание храма. Уставные песнопения исполнил хор братии Свято-Никольского мужского монастыря г.Гомеля

25 января 2015 года Преосвященный Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский, совершил чин освящения храма Свенской иконы Божией Матери при храмовом комплексе в честь святого благоверного князя Олега Брянского в городе Добруше. Владыке сослужил секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Добрушского благочинного округа протоиерей Алексий Пилипенко и епархиальное духовенство. Также в богослужении, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, принял участие секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий Воликов.
По запричастном стихе секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.