Божественная литургия в праздник Свенской иконы Божией Матери

Божественную литургию в праздник Свенской иконы Божией Матери 30 августа 2019г. Высокопреосвященный Стефан, архиепископ Гомельский и Жлобинский совершил в храме Свенской иконы Божией Матери нашего прихода. Высокопреосвященному сослужили: секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, духовник Гомельской епархии протоиерей Стефан Гладыщук, настоятель прихода иерей Алексий Рыкалин и духовенство епархии. По окончании богослужения Владыка возглавил крестный ход, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин, обратился к молящимся со словами Архипастырского назидания и в память об общей молитве раздал всем присутствующим иконки.
Также в ходе своего визита Владыка ознакомился с ходом строительных работ на приходе.