Освящение храма Свенской иконы Божией Матери

25 января 2015 года Преосвященный Стефан, епископ Гомельский и Жлобинский, совершил чин освящения храма Свенской иконы Божией Матери при храмовом комплексе в честь святого благоверного князя Олега Брянского в городе Добруше. Владыке сослужил секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев, благочинный Добрушского благочинного округа протоиерей Алексий Пилипенко и епархиальное духовенство. Также в богослужении, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, принял участие секретарь Клинцовской епархии протоиерей Василий Воликов.
По запричастном стихе секретарь Гомельской епархии протоиерей Георгий Алампиев зачитал послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с 1000-летием преставления святого равноапостольного великого князя Владимира.